Защита колец

Септик из бетонных колец Переславский район​ для дачи цена

Работы по установке бетонного септика на участке начинаются задолго до копки шахты. В первую очередь септик состоит из колец — это основной материал шахты, а значит и камеры. В работе, после установки, на кольца воздействует агрессивная среда с внутренней стороны — это бытовые стоки канализации. С внешней стороны на них воздействуют грунтовые воды. Камеры септика должны быть герметичны, чтобы необработанные стоки не попали в грунт, вызывая его загрязнение, и чтобы внешние грунтовые воды не просочились внутрь камеры, спровоцировав ее переполнение и как следствие — попадание в почву участка грязных отходов. Чтобы обеспечить защиту колец от влаги, проводятся работы по гидроизоляции колец.

Гидроизоляция

Гидроизоляция бывает внутренняя, внешняя и межкольцевая. Как мы работаем. В первую очередь, снаружи кольца обрабатываются специальным раствором на основе битумных смол. Внутри кольца также наносится слой изолирующей смазки. Между кольцами мы применяем жидкое стекло, которое обладает хорошими показателями герметичности. Таким образом, кольца, состоящие из бетона, который хотя и прочный, тем не менее гигроскопичен, приобретают свойства, нехарактерные для него, но полезные для работы канализации. Влага не проникает сквозь стенки камеры септика — ни изнутри, ни снаружи. Обработанные и подготовленные таким образом кольца могут служить свыше 100 лет. Среди всех типов септиков для канализации нет ни одного, который хоть примерно бы служил столько же.

Доставка, разгрузка колец

Второй важный аспект подготовки ЖБ колец к установке и монтажу внутри шахты септика — тщательная проверка поверхности. Не должно быть никаких щелей, зазоров, сколов или трещин, так как вода попадаю туда, может замерзнуть зимой и вызвать постепенное разрушение кольца и нарушение герметичности и целостности камеры.

Заметим, что в своей работе мы используем манипулятор, который позволяет бережно погрузить и выгрузить ЖБ кольца для септика.  В любую погоду, в любое время года, мы гарантируем документально качество колец и бережную доставку заказчику.

Вывод

Чтобы септик из колец работал как можно дольше, необходима тщательная подготовка колец к монтажным работам, начиная от обработки и заканчивая бережной погрузкой, доставкой и разгрузкой.